Решить 3 задачи Задача 1 определите плотность железа, если известно, что железо массой 390 г занимает объём 50 см3 Задача 2 какова масса золотого слитка, объём которого 5 см3 Задача 3 определите объём стального бруска, масса которого 100 г

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 15:37
    +1
    Задача 1.

    Дано: Решение:

    m = 390 г Р = m/V = 390/50 = 7,8 г/см3

    V = 50 см3

    P-?

    Ответ: 7,8 г/см3 или 7800 кг/м3

    Задача 2.

    Дано: Решение:

    V = 5 см3 m = PV=19,3*5 = 96,5 г

    Р=19,3 г/см3

    m-?

    Ответ: 96,5 г

    Задача 3.

    Дано: Решение:

    m=100 г V = m/Р = 100/7,8 = 12,8 см3

    Р = 7,8 г/см3

    V-?

    Ответ: 12,8 см3