Если тело массой 3 кг подвесить к динамометру, пружина растянется на 6 см. Ребенок подвесил к динамометру другое тело и пружина удлинилась на 4,2 см. Чему равна масса подвешенного тела?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 08:23
    0
    Составим пропорцию:

    3 кг - 6 см

    х кг - 4,2 см

    Теперь решаем как пропорцию: произведение крайних членов равно произведению средних: 3*4,2=х*6

    х*6=12,6

    х=12,6:6

    х=2,1

    Ответ: 2,1 кг