Пружина длиной 15 см имеет коэффициент жёсткости 30 Н/м.

На сколько растянется пружина под действием силы 3 Н?

(Ответ округли до десятых)

Ответ: пружина растянется на? м.

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:23
    0
    За законом Гука,

    F=kL=>L=F/k=3/30=0.1 м=10 см.

    Ответ: пружина растянется на 0,1 м=10 см.