Под действием силы упругости пружина 250 Н пружина растянулась на 30 см. Найдите потенциальную энергии пружины и работу силы упругости. как изменится потенциальная энергия пружины, если под действием силы упругости пружина растянется еще на 20 см?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:56
    0
    Держи решение

    Fупр=кх

    к=250/0.3=833.34

    Wп=кх^2/2=833,34*0.3^2/2=37.5

    A=Fx=250*0.3=75

    к'=250/0.5=500

    Wп'=500*0.5^2/2=62.5