Под действием силы упругости 250H пружина растянулась на 30 см. Найтиде потенциальную энергию пружины и работу силы упругости. Как измениться потенциальная энергия пружины, если под действием силы упругости пружина растянется еще на 20 см?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:43
    0
    1) ЗАкон Гука F=k*x = = >k=F/x=250H/0.3 метра≈833,3

    2) Потенц энергия E=k*x^2/2=833.3*0.09m^2/2≈37.4 Дж

    3) A=F*S=250H * 0.3m=75 Дж

    4) E=833.3 * 0.25m^2 / 2≈104.1 дж