Пружина длиной 20 см имеет коэффициент жёсткости 40 Н/м.

На сколько растянется пружина под действием силы 8 Н?

(Ответ округли до десятых

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:27
    -1
    F=kdx=k (x2-x1)

    dx = (x2-x1)

    F/k=x2-x1

    x2=?

    F/k + x1=x2

    8/40+0,2=0,4 метра