Под действием груза массой 500 гр пружина динамометра растянется на 4 мм на сколько растянется пружина под действием груза весом 10 ньютон

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:49
    0
    Жесткость пружины не меняется

    k = F1/x1 = F2/x2

    x2 = x1 * F2/F1 = x1 * F2 / (m1*g) = 4 мм * 10 Н / (0.500*10) Н = 8 мм
  2. 25 июня, 23:00
    0
    1 Н = 1 кг*м/с2

    значит 10 Н = 10 кг*м/с2 (секунда в квадрате)

    500 грамм = 0,5 кг

    0,5 кг = 4 мм

    10 кг*м/с2 = 80 мм

    10 Н на 80 мм ...