На тело в течении времени 0.1 мин действует постоянная сила 0.15 кН. Найти массу тела, если в результате действия силы скорость тела изменилась на 18 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:35
    0
    Дано: F=150 H dV=5 м/с t=6 c m-?

    Записываем второй закон ньютона в виде F=m*dV/t

    m=F*t/dV=150*6/5=180 кг