На тело в течении 10 секунд действует постоянная сила 50 Н. Определите массу тела, если за время действия силы, скорость изменилась на 5 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:03
    0
    F=ma

    m=F/a

    a = (V-Vo) / t ⇒ (5-0) / 10⇒5/10=0.5m/c

    m=50/0.5=100 ответ 100!