Под действием гири весом 6 Н длина пружины динамометра равна 9 см, а при подвешивании гири весом 2 Н длина пружины динамометра равна 7 см. Найди длину пружины динамометра без нагрузки. Ответ (вырази целым числом, проводя округление только в последнем действии) : длина пружины динамометра без нагрузки

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:10
    +1
    F1=k * (L1-L0)

    F2=k * (L2-L0)

    F1/F2 = (L1-L0) / (L2-L0)

    L0 = (F1*L2-F2*L1) / (F1-F2) = (6*7-2*9) / (6-2) = 6 см