при подвешивании некоторого тела к крючку динамометра последний показывает вес 1,6 Н а при одновременном подвешивании двух тел показание динамометра равно 2,8 Н. Какой вес покажет динамометр, если к его крючку будет подвешено только второе тело?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 04:36
    0
    2.8-1.6=1.2 Н

    из всего веса вычитаем вес первого.
  2. 6 июня, 07:08
    0
    P=P1+P2

    P2=P-P1

    P2=2,8H-1,6H=1,2H