азот, массой 0,28 кг, нагревается изобарно от Т1=290 К и Т2 = 490 К. какую работу совершает при этом нагревании? найдите внутреннее изменение его энергии

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 02:38
    0
    А'=m/μ * R*дельтаT=0.28/0.028 * 8.31 * 200=16620 Дж

    дельта U=5/2 * m/μ * R*дельтаT=41550 Дж