Мяч бросили горизонтально с лоджии. Через 2,0 с после броска мяч упал на расстоянии 28,0 м от основания дома. Определите скорость мяча в момент падения.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:22
    0
    S=Vx*t Vx=S/t=28/2=14 м/с

    Vy=g*t=10*2=20 м/с

    V=sqrt (Vx^2+Vy^2) = sqrt (14^2+20^2) = 24,4 м/с