Теннисный мяч, брошенный вертикально вверх, через 4 секунды падает на землю. Определите высоту подъема мяча, время подъема, время падения, скорость мяча в

момент падения на землю. Начальную координату мяча принять равной нулю.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:47
    0
    Время подъема равно времени падения и равно t/2=2 c

    h=g*t^2/2=10*4/2=20 м

    М=п*е=10*2=20 v|c