Мальчик бросил вертикально

вверх теннисный мяч, который

поднялся на высоту 20 м. Какую

начальную скорость сообщил мячу

мальчик? Чему равна скорость мяча в

верхней точке траектории? Чему

равно ускорение движения мяча в

верхней точке траектории?

Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ускорение свободного падения

считать равным 10 м/с 2.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:30
    0
    V0=sqrt (2*g*h) = sqrt (2*10*20) = 20 м/с

    V=0

    a=-10 м/с2