1) Электродвигательная

установка трамвая, имея КПД 60%, работает

от сети напряжением 550 В при силе тока

100 А и развивает силу тяги 3,0 кН. Определить

скорость трамвая при равномерном

движении на горизонтальном участке

пути.

2)

Металл

освещается излучением, энергия которого

12 эВ. Определите работу выхода электронов

их металла, если известно, что она в 3

раза больше максимальной энергии выбитых

фотоэлектронов.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:28
    0
    Кпд=F*V/I*U

    0,6*I*U=F*V

    V=0,6I*U/F=0,6*100*550/3000=11 м/с

    2) E=A+Ek A=3*Ek E=4*Ek

    Ek=E/4=12/4=3 эВ A=3*Ek=9 эВ