Электродвигатель трамвая работает при силе тока 108 А и

напряжении 500 В. Какова скорость трамвая, если двигатель

создает силу тяги 3,6 кН, а его КПД равен

70%?

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:51
    0
    Дано:

    I=108A

    U=500B

    Fтяги=3,6kH=3600H

    n=70%=0,7

    Найти v?

    Решение:

    n=P1/P2*100%

    P1=Fv

    P2=UI

    n=Fv/UI

    v=nUI/F

    v=0,7*500*108/3600=10,5 м/c=37,8 км/ч

    Овтет: 10,5 м/c=37,8 км/ч