Электродвигатель трамвая с к. п. д 70% при токе 100 А и напряжении 600 В создаёт силу тяги 4,2 кН. Определить скорость трамвая.

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:16
    0
    Кпд = (Ап/Аз) 100% = (FS/UIt) 100% = (FV/UI) 100%; V = (кпд * UI) / (100%*F) = 70*600*100/100*4200=42/4,2=10 м/с или 36 км/ч