Электродвигатель трамвая работает при напряжении 500 В. Какую мощность развивает электродвигатель, если сопротивление обмоток 50 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:13
    0
    Мощность (N) = U (напряжение) * I (сила тока) I=U/R = 500/50=10 А; N=500*10=5 кВт