Газу сообщают количество теплоты Q = 5*10^5 Дж. Какая часть количества пошла на увеличение внутренней энергии газа, если работа расширения газ совершил работу A = 2*10^5 Дж?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 06:23
    0
    Q = ΔU+A ⇒ ΔU = Q - A = 5*10⁵ - 2*10⁵ = 3*10⁵ Дж