При передаче газу количества теплоты

При передаче газу количества теплоты

2*10^4 Дж он совершил работу, равную 3*10^4 Дж. Рассчитайте изменение

внутренней энергии газа. Что произошло с газом при этом: нагревание или

охлаждение?

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:05
    0
    Q = A + U

    U = Q - A

    U = 2*10^4 - 3*10^4 = - 1*10^4

    значение отрицательное, значит охлаждение