При передаче идеальному газу 20 кдж теплоты он совершил работу 50 кдж. На сколько изменилась внутренняя энергия? Что произошло с газом (охлаждение или нагревание)

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 22:43
    0
    Q=A+ΔU

    ΔU=Q-A=20-50=-30 кДж

    внутренняя энергия уменьшилась значит произошло охлаждение газа