При передаче идеальному газу 2*10^4 Дж теплоты он совершил работу 0,5*10^4 Дж. На сколько изменилась его внутренняя энергия?

(Дано, решение и ответ)

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:09
    0
    Дано:

    Q=2*10^4 Дж

    А=0,5*10^4 Дж

    Найти: ΔU - ?

    Решение:

    Q=ΔU + A

    ΔU=Q-A

    ΔU=2*10^4 - 0,5*10^4 = 1,5*10^4 Дж = 15 кДж

    Ответ: увеличилась на 15 кДж