При подведении к идеальному газу количества теплоты 125 кДж газ совершает работу 50 кДж против внешних сил. Чему равна конечная внутренняя энергия газа, если его энергия до подведения количества теплоты была равна 220 кДж?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:45
    0
    U1=Q-A'.

    U1=125-50=75 (кДж)

    U=U1+U2=220+75=295 (кДж)