При подведении к идеальному газу количества теплоты 120 кДж газ совершает работу 55 кДж против внешних сил. Чему равно изменение внутренней энергии газа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 01:50
    0
    U=-A+Q

    U=120-55=65 кДж