Медная проволока поперечным сечением s=1.0 мм2 может выдержать подпеченный груз не более m=40 кг определите при какой максимальной длинне эта проволка будет разрываться от особенной тяжести (плотность меди p = 8.96*10 в третей кг: м3

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:11
    0
    Итак, для начала, переводим в систему СИ сечение, т. е площадь поперечного сечения проволоки. 1 мм^2 = 0.0000001 м^2. Масса проволоки должна быть равна 40 кг. Значит, m = rV = 40. V = 0,0000001 * L. L - длина. r = 8900 кг/м^3. Подставим 8900*0,0000001*L = 40. L = 40/8900*0,0000001 = 44943,8 м.