С кормы лодки (против направления движения) движущейся 6 м/с прыгает человек массой 60 кг со скоростью 36 км/ч. с какой скоростью помле этого будет двигаться лодка, если ее масса 120 кг

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 21:27
    0
    Сначала переводим скорость в км/ч

    6 м/с это 0,006*3600=21,6 км/ч

    считаем разность импульсов 120*21,6-60*36=432

    432/120=3,6 (км/ч)