С лодки массой 200 кг, движущийся со скоростью 1 м / с кормы прыгает мальчик 50 кг со скоростью 7 м/с. Найти скорость лодки, после прыжка мальчика б) с той же лодки, с тобой же скоростью мальчик прыгает с носа лодки

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:31
    0
    Дано M=200 кг V0=1 м/с V=7 м/с U - ?

    a) при прыжке с носа

    (m+M) Vо=mV-MU

    U = (mV - (m+M) Vo) / M = (350-250) / 200=0,5 м/с - против хода

    б) (m+M) Vо=-mV+MU

    U = (350+250) / 200=3 м/с - по ходу движения