С лодки массой 200 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, прыгает мальчик массой 50 кг в горизонтальном направлении со скоростью 7 м/с. Какова Скорость лодки после прыжка, если мальчик прыгает с кормы в сторону, противоположную движению ложки?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:12
    0
    Дано: m1=200 кг V1=1 м/с m2=50 кг V2=7 м/с V-?

    m1*V1=m1*V-m2*V2 V = (m1*V1+m2*V2) / m1 = (200*1+50*7) / 200=2,75 м/с