При передаче газу 1,7*10^5 Дж теплоты он совершает работу, равную 0,5*10^5 Дж. Чему равно изменение внутренней энергии газа? Что произошло с газом при этом: охладился он или нагрелся?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:57
    0
    DU=Q-A=1,7*10^5-0,5*10^5=1,2*10^5 Увеличилась. Нагрелся.