При передаче газу количества теплоты 25 кДж он совершил работу 35 кДж. Чему равно изменение внутренней энергии газа? охладился газ или нагрелся?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:23
    0
    Q=dU-A

    dU=Q+A=60 кДж

    Газ нагрелся