Задачи:

1) При передачи газу количество теплоты 30 кДж он совершил работу, равную 80 кДж. Чему равно изменение внутренней энергии газа? Охладился газ или нагрелся?

2) Какое количество теплоты выделяется при охлаждении стальной болванки массой 800 г от 60° до 40 °C?

3) В медный котёл массой 5 кг налита вода массой 8 кг. Какое количество теплоты нужно передать котлу с водой для изменения их температуры от 20 ° до 80 °C?

4) Какое количество теплоты выделится при отвердевании свинца массой 3 кг?

5) Рассчитайте количество теплоты, необходимое для превращения спирта массой 500 г в пар.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:28
    0
    1) w=A-Q w=80-30=50 кДж