Вес цилиндра равен 1,5H. Какой вес у него будет при погружение в масло, если величина силы Архимеда при этом будет равно 0,9H?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:46
    0
    Так как сила Архимеда выталкивает тело, погружённое в жидкость, то отними от веса тела силу архимеда:P=m*g - Fa=1.5H-0.9H=0.6H