Вес цилиндра равен 1,5 Н. Какой вес у него будет при погружении в масло, если величина силы Архимеда при этом будет равна0,9 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 01:40
    0
    Так как сила Архимеда выталкивает тело, погружённое в жидкость, то отними от веса тела силу архимеда:

    P=m*g - Fa=1.5H-0.9H=0.6H