Какое кол-во теплоты выделится при остывании кирпичной печи массой 0,3 тонны, которая остывает от 70 до 20 градусов. Удельная теплоёмкость кирпича 880 Дж/кг * градусы.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:14
    0
    Q = cm (t1-t2)

    Q=300 800 50=13,2 дж
  2. 6 июня, 07:47
    0
    С=880 Дж/кг

    dt = (t2-t1) = 70-20=50 гр. Ц

    m=0.3 т=300 кг

    Q=C*m*dt=880*300*50=13200000 Дж=13.2MДж