Определите изменение температуры кирпичной печи массой 1,2 т, если при отсасывания она отдала количество теплоты 31,68 МДж. Удельная теплоёмкость кирпича 880 дж/кг * c

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:51
    0
    Q=cmΔt

    Δt=Q/cm

    Δt=31,68*10⁶/880 * 1200 = 31,68/1,056=30°C