Масса кирпичной печи 1,2 т Какое количество теплоты пойдет на ее нагревание от 10 C до 50 C? Удельная теплоемкость кирпича 880 (Дж/кг C)

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 09:43
    0
    Q=cmΔt=880*1,2*40=42240
  2. 30 марта, 10:17
    0
    Q=mcΔt=1200*880*40=4240000 Дж=42,24 МДж