Кирпич размеры которого: длина 25 см ширина 12 см высота 6.5 см остывает от 120 градусов до 20. Какое количество теплоты выделится если плотность кирпича 1.8 г/см в кубе а его удельная теплоемкость 880 дж/кг*°С

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:29
    0
    Q=c m (t1-t2)

    m=p*V, p=18*10^ (-4) кг/м в кубе, V=0.25*0.12*0.065=0.00195 м в кубе

    t1-t2=120-20=100

    Q=c p*V (t1-t2) = 880*18*10^ (-4) * 0.00195 * 100=880*0.0018*0.195=0.30888 Дж

    ответ 0.30888 Дж