Температура кирпича 4 кг равна 15 градусов какое количество теплоты он получил если его температура повысилась до 215 градусов удельная теплоемкость кирпича 880 Дж кг градусов

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:03
    0
    На 10 градусов

    решение

    ∆T = ∆Q / (C*m)

    где С - удельная теплоемкость воды С = 4.2 к Дж/С*кг

    м - масса воды = V / Ro = объем / плотность = 4 дм^3 / (1 кг / дм^3) = 4 кг

    ∆T = 168 / (4.2*4) = 10 градусов