Сколько времени требуется скорому поезду длиной 150 м, чтобы проехать мост длиной 850 м, если его скорость 72 км/ч? ответ дать в секундах.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:25
    0
    Время найдём как t=S/v S - расстояние, которое нужно проехать (поезд въезжает на мост когда его локомотив находится на границе моста и съезжает, когда последний вагон съезжает с моста, то есть S=850+150=1000 v) v-скорость движения поезда. Cкорость переведём в метры в секунду: 72 км/час=72000 м/час=72000/3600=20 м/с.

    t=1000/20=50 секунд.

    Ответ: 50 секунд.