Сколько времени потребуется скорому поезду длиной 150 м, чтобы проехать мост дленей 850 м если скорость поезда равно 72 км/с

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:52
    0
    Сначала считаем длину моста вместе с длиной поезда

    850+150=1000 м

    теперь считаем сколько времени потребуется скорому поезду

    1000/72=13, (8) секунд