Определите число молей воздуха в комнате объемом 5*6*3 м при температуре 27 градусов и давлении 10 Па

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:34
    0
    Pv=vRT v=pv/RT=10*90/8,31*300=0,361 моль