Определить число молей воздуха в комнате объемом 90 м^3 при температуре 27 градусов и давлении 10^5 Па

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 11:26
    0
    P*V=v*R*T

    v=P*V/R*T=10^5*90/8,31*300=3610 моль