Определить количество молей воздуха в комнате объемом 90 квадратных метров при температуре 290 К и нормальном атмосферном давлении

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 21:02
    0
    P*V=v*R*T

    v=P*V/R*T=10^5*90/8,31*290=3735 моль