Водолаз в жёстком скафандре может опуститься на глубину до 200 м. Определите давление на этой глубине

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 07:39
    0
    Дано:

    h=200 м

    p=1000 кг/м3

    g=10H/кг

    p-?

    Решение:

    Найдем по формуле: p=pgh

    p=1000 кг/м3*10H/кг*200 м=2500000 Па=2,5 МПа
  2. 22 сентября, 09:43
    0
    Дано

    h=200 м

    p=1000 кг/м³

    g=9.8H/кг

    Решение:

    P=pgh=200*1000*9.8=1960000 Па=1.96 МПа