Водолаз в жестком скафандре может погружаться на глубину 250 м. Определите давление воды в море на этой глубине

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:03
    0
    Давление воды (гидростатическое давление). p = (плотность воды) * g*h=1000*10*250=2.5 МПа (или 2,5*10^6 Па)

    Если нужно давление, которое оказывается на водолаза, то к гидростатическому давлению прибавь атмосферное (p (атмосферное) = 10^5 Па)