На глубине 14 м давление воды в озере 150 кПа. Чему равна плотность солёной воды в озере?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:03
    0
    Давление воды

    p = po*g*h

    Плотность ро=p/gh

    po = 150 000 / 10 * 14=1071, 43 кг / м3

    Ответ 1071. 43 кг / м3