Тело, двигаясь равномерно прямолинейно, проходит за 15 мин. расстояние, равное 550 м. Какое расстояние оно пройдёт за 2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:31
    0
    Так 4400 метров, если прямолинейно и равномерно. В 1 часе 4 отрезка времени по 15 минут, значит, в 2-х часах 8 = > 8*550 = 4400 м.
  2. 15 сентября, 18:18
    0
    Дано t1=15 мин=1 ч/4 S1=550 м t2=2 ч S2 - ?

    S2/S1=v*t2/v*t1

    S2=S1*t2/t1=550*2 / 1/4=8*550=4400 м