Двигаясь равномерно прямолинейно тело за 10 с проходит 200 см. За сколько часов это тело двигаясь с той же скоростью и в том же направлении пройдет путь 36 км?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 18:00
    0
    S1=Vt1 S2=Vt2

    в обоих случаях скорость одинакова (условие задачи)

    V=S1/t1

    t2=S2/V = (S2*t1) / S1=36*0.0028/0.002=50.4[ч]