К концам нихромовой проаолки сечением 0.5 мм и длинной 6 м подано напряжение 40 В. Определите силу тока в проволке

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:02
    0
    J=U/R

    R=p*l/s=13,2 Ом

    J=40/13,2=3,03 А.